Дурова Людмила Витальевна, учитель истории и обществознания.

Дурова Людмила Витальевна, учитель истории и обществознания.

Перейти на сайт учителя Дуровой Людмилы Витальевны

по ссылке >>>>

В МОУ Воскресенском  Детском Центре 27 апреля 2017 года в рамках  инновационной площадки  ГБУ ДО Центра детского и юношеского туризма и экскурсий Нижегородской области  прошел районного Фестиваль ремесел.

Открыла фестиваль с интересной лекцией  «Хранители души народа» Холодова Л.К.- заведующая отделом краеведения Воскресенской Центральной библиотеки им. А.Н. Пайкова.  Любовь Константиновна рассказала о мастерах-умельцах нашего края: Крашенинникове Л.В., Никуличеве Н.П., Султангарееве М.Г и других. Из презентации все познакомились с их работами и ремеслами. Холодова Л.К. провела обзор книг о ремеслах Нижегородского края, хранящихся в Воскресенской библиотеке и пригласила всех посетить свой отдел.

Затем  ребята из разных школ- участников инновационной площадки представляли свои поисковые проекты о мастерах –умельцах.

Попрухина  Дарья 5 класс и Арисова Зоя 11 класс  (МОУ Богородская школа) представили свои работы и рассказали об истории вышивки в проекте  «Художественная вышивка».

В проекте «Народная вышивка»   Сочина Анна 7 класс (МОУ Воздвиженская школа) рассказала о видах вышивки и особенности вышивки в Воскресенском районе. Горячкина Алена 7 класс (МОУ Воздвиженская школа) познакомила всех присутствующих с рогожним промыслом в Воскресенском районе. Аленой был представлен ролик –интервью со сторожилами  села Воздвиженское об этом старом и  многим забытым промыслом.

Сопина Марина 9 класс (МОУ Воскресенская школа) рассказала о  Михайлове  Б.П. – мастере  изделий из бересты.

Ребята из  МОУ Глуховской школы Глушкова Александра, Белоусова Анастасия, Кузнецов Иван 6 класс  с интересом рассказали о своем педагоге и умельце Рохмистрове С.Н. и о кадочном  промысле.

Проект «Чудо – половики» Потаниной Алины 8 класс (МОУ Владимирская школа) посвящен увлекательному и всеми известному ремеслу – ткачество половиков.

С презентацией исследовательского проекта «Старое фото» выступил Собенников Павел  6 класс (МОУ Воздвиженская школа).

В конце Фестиваля участники проектов были отмечены Благодарственными письмами  Воскресенского Детского Центра.