1 декабря - всемирный день борьбы со СПИДом.

1 декабря - всемирный день борьбы со СПИДом.

Ежегодно отмечаемый 1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом служит делу укрепления организованных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции и СПИДа, распространяющейся по всем регионам мира. Организованные усилия направлены на укрепление общественной поддержки программ профилактики распространения ВИЧ/СПИД, на организацию обучения и предоставления информации по всем аспектам ВИЧ/СПИД.

Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, ни одна акция в этой области не обходится сейчас без нее. Эта ленточка как символ понимания СПИДа была задумана весной 1991 года. Ее идея принадлежит художнику Франку Муру.

Население России составляет более
146 миллионов человек.
Из них живут с ВИЧ около
900 000 человек.

Каждый час в России
заражается 10 человек.

ОСТАНОВИМ СПИД ВМЕСТЕ!
ПРОЙДИ ТЕСТ НА ВИЧ!

25 ноября-1 декабря 2019 года в школе прошли мероприятия, посвящённые Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В этих мероприятиях приняло участие 34 обучающихся.

Мероприятия:

- интернет-опрос по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции;

- участие в вебинаре профилактики ВИЧ-инфекции «Знание. Ответственность. Здоровье»

- акция "СтопВИЧСПИД"