Арктика - фасад России

Арктика - фасад России

С 1 по 14 февраля 2016 года в школе были проведены: общий классный час для обучающихся 2-4 классов (Припорова Р.Б.), тематические уроки для обучающихся 5-7, 8-9, 10 классов (учитель географии Тюкин И.К.) Педагоги с помощью мультимедийных презентаций -  «История исследования Арктики», «Флора и фауна Арктики» - доступно рассказали обучающимся об особенностях арктических территорий. Россия является признанным лидером среди полярных держав мирового сообщества.Благодаря особенностям географического положения нашей страны, огромной протяженности побережья Северного Ледовитого океана и его влиянию на погоду и климат России, Арктика – её изучение и освоение – всегда привлекала внимание учёных, экономистов, путешественников и исследователей.

Обучающиеся также просмотрели видеозапись обращения к участникам Урока директора фонда «Клуб «Приключение» Д.И. Шпаро.

ссылка на сайт клуба "Приключение"  http://www.shparo.ru/Child_pole/Child_main.htm