Крым и Россия: мы вместе!

Крым и Россия: мы вместе!

Украина назвала сроки возвращения Крыма: два года

16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум о его правовом статусе. В голосовании приняло участие  более 82 % избирателей, более 96 % высказалось за воссоединение с Россией. 21 марта  2014 г. президентом РФ был подписан Федеральный конституционный закон «О принятии в Российскую Федерацию новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

18 марта 2015 года в школе прошли классные часы, посвящённые годовщины воссоединения Крыма с Россией. Школьники познакомились с историческими событиями, происходившими на территории Крыма  и напрямую связанными с историей России, просмотрели видеофильм о достопримечательностях Крымского полуострова, ответили на вопросы викторины "Что мы знаем о Крыме". В организации мероприятий приняли участие классные руководители и учитель географии Тюкин И.К.