Самый Большой  Урок в мире

Самый Большой Урок в мире

28 октября 2015 года в нашей школе прошёл "Самый Большой Урок в мире". В нём приняло участие 60 учащихся школы. Урок прошёл в форме беседы с использованием компьютерной презентации, размещённой на сайте Министерства образования РФ.

Россия вошла в число более чем 100 государств, в которых одновременно прошёл «Самый Большой Урок в Мире». Урок о ценности и доступности образования  проведен при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, а также фонда помощи детям «Обнаженные сердца», основанного Натальей Водяновой и РООИ «Перспектива».

Цель «Самого Большого Урока в Мире» – используя анимацию, красочную графику и игровые упражнения, познакомить детей и подростков на всей планете с Общемировыми целями устойчивого развития, которые в конце сентября примут 193 страны-члена ООН, включая Россию. Общемировые цели – это план действий для всего человечества по решению основных проблем, стоящих перед планетой.

Среди 17 Общемировых целей: ликвидация нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья, обеспечение гендерного равноправия, борьба с изменением климата, стимулирование экономического роста и обеспечение качественного образования для детей всей планеты (полный список можно найти на сайте GlobalGoals.org/ru).

Самый Большой Урок в Мире специально разработан для того, чтобы рассказать об Общемировых целях тем, кого они касаются в большей мере – самим детям.