Тематический урок по проблемам ЖКХ.5-9 классы.

Тематический урок по проблемам ЖКХ.5-9 классы.

15 марта - День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

В школе 19 марта 2018 года в 1-10 классах (64 чел.) прошли классные часы о жилищно-коммунальном хозяйстве, его услугах для населения.

Жилищно-коммунальное хозяйство или сокращенно – ЖКХ – это совокупность отраслей экономики, которые обеспечивают деятельность инженерной инфраструктуры зданий в населенных людьми пунктах. К сфере ЖКХ относятся:

• текущий и капитальный ремонт зданий;
  • водоснабжение;
  • теплоснабжение;
  • электроснабжение;
  • благоустройство и уборка территорий;
  • ремонт инженерных коммуникаций;
  • утилизация мусора.

В экономике нашей страны ЖКХ занимает существенное место. В настоящее время действует Жилищный кодекс РФ, который предусматривает массовое наличие грамотных и активных потребителей. Школьники - будущие собственники и наниматели жилья - в ходе проведённых классных часов и , участвуя в on-line игре "ЖЭКА", повысили свою грамотность в вопросах ЖКХ.

Ссылка на сайт игры "ЖЭКА"