Урок Доброты

Урок Доброты

21 декабря 2015 года в нашей школе прошли Уроки Доброты. В них приняло участие 64  школьника МОУ Богородская СШ (1-11 классы).

С 1992 года 3 декабря Генеральной Ассамблеей ООН установлен как Международный День инвалидов. Поэтому традиционно в декабре проводятся мероприятия в целях привлечения внимания общества к сложностям, с которыми сталкиваются инвалиды в повседневной жизни.

Учитель русского языка и литературы Голышева С.В. провела для обучающихся начального, среднего и старшего звена социальные уроки Доброты, посвящённые проблемам слепоглухих людей, проживающих на территории Российской Федерации.

Ребята посмотрели видеофильмы: о фонде поддержки слепоглухих "Со-единение", "Мир слепоглухих", "Слово на ладони", познакомились с азбукой слепоглухих людей - дактилологией., обсудили возможные варианты помощи людям с инвалидностью, которые проживают на территории Воскресенского района.

Уроки Доброты  вызвали живой интерес школьников и нашли отклик в их сердцах.