Акция "ЗАСВЕТИСЬ!"

Ни для кого не секрет, что тёмная дорога опасна и полна неожиданностей, тем более для детей пешеходов.
   В осеннее время, когда рано темнеет, а из-за непогоды обзор на дороге затрудняется. В тёмное время суток пешеход заметен не так хорошо, и водителю трудно его разглядеть. Вот поэтому, чтобы было безопасно ходить по улице в любую погоду - дождь, слякоть, туман есть специальные помощники пешехода.
   В целях повышения эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде использования световозвращающих элементов в школе прошла акция «Засветись! Стань заметнее на дороге».  Цель - пропаганда ношения на одежде световозвращающих элементов детьми школьного возраста. В ходе познавательной беседы дети вспомнили правила дорожного движения, узнали, что фликер - вещь необходимая. Этот элемент сверкает в темноте, и человек виден водителю. Однако его наличие - не гарантия полной безопасности. Нельзя забывать соблюдать правила дорожного движения!
Для справки
   Световозвращающие элементы (фликеры) – это элементы, изготовленные из специальных материалов, обладающих способностью возвращать луч света обратно к источнику. Фликер на одежде – на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Фликер позволяет водителю заметить пешехода на расстоянии от 150 до 300 метров и избежать наезда, он повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Акция "ПРИСТЕГНИСЬ!"