Организация летнего отдыха обучающихся

Организация летнего отдыха обучающихся

Уважаемые родители!

Лето – чудесная пора! Особенно, когда каждый день наполнен интересными событиями, общением со своими друзьями. Пожалуй, нет более счастливого времени для детей и взрослых, чем летние каникулы. Сделать отдых детей более занимательным, насыщенным, полезным для физического, духовного и экологического развития детей предусматривает программа школьного летнего лагеря.

Планирование работы и проведение мероприятий осуществляются с учётом возрастных и индивидуальных особенностей детей.

На базе МОУ Богородская СШ с 03.06.24 по 24.06.24 будут открыты летние лагеря для обучающихся.

Детский пришкольный лагерь дневного пребывания "Бригантина"

для учащихся 7-13 лет.

В ЛДП «Бригантина» тематика смены будет посвящена Году семьи. Над реализацией программы летней работает педагогический коллектив из числа учителей школы. В течение 15 дней  работы лагеря ребят ждут коллективные творческие дела, спортивные конкурсы, игры, развлечения, экскурсии. Для детей будет организовано 2-х разовое питание.

Летний трудовой лагерь "Крот"

для учащихся 14-17 лет.

Ребята будет не только отдыхать,  но и трудиться.  Программа ЛТО предусматривает мероприятия полезные для физического, духовного и экологического развития.

Двухразовое питание детей - за счёт выделенных муниципальных средств.

Заявления от родителей принимаются в школе.

Также в летний период будет организована летняя трудовая практика на пришкольном участке.