Экспертный совет по информатизации

Экспертный совет по информатизации

Турнир и курсы по основам информационной безопасности

В соответствии с письмом министерства образования Нижегородской области от 28.11.2017 №316-01-100-4738/17-0-0 Управление образования администрации Воскресенского муниципального района сообщает о том, что Экспертным советом по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества организованы:

1. Дистанционный курс "Основы кибербезопасности", посвященный основам информационной безопасности личности и межпредметному курсу "Основы кибербезопасности".

2. Дистанционный курс "Информационная компетентность педагога", посвященный основам информационной компетентности современного учителя и использованию ИКТ в деятельности педагога.

3. Педагогический турнир на знание основ информационной безопасности "Сетевичок".

Мероприятия ориентированы на повышение цифровой грамотности всех педагогических работников общеобразовательных организаций на сайте Экспертного совета https://www.единыйурок.рф/index.php/konferentsiya-po-formirovaniyu-tsifrovogo-prostranstva-detstva-setevichok (разделы "Электронные курсы" и "Педагогический турнир "Сетевичок").

Для участия в данных мероприятиях педагогам необходимо пройти регистрацию на сайте. Прохождение курсов, участие в турнире и получение электронных документов для педагогов бесплатно.