МЕРОПРИЯТИЯ

МЕРОПРИЯТИЯ

13 сентября 2022 г. в МОУ Богородская СШ состоялось торжественное открытие Центра дополнительного образования естественно-научного и технологического профилей "Точка роста". В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности Нижегородской области, проводятся мероприятия по обновлению материально-технической базы для реализации основных и дополнительных программ цифрового и гуманитарного профилей путем создания центров образования «Точка роста».

На открытие приехали почётные гости:
Герасимов Андрей Геннадьевич - заместитель главы администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области,
Сычёв Владимир Александрович - начальник управления образования администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области,
Долганова Наталья Леонидовна
заместитель начальника Управления образования администрации Воскресенского муниципального района.
Горшкова Наталья Ивановна - заведующая информационно-методическим кабинетом.

Ремонт, новая мебель, современное оборудование – все это появилось в школах благодаря национальному проекту «Образование». Оборудовано два кабинета. Педагоги школы провели для ребят обучающие мастер-классы по практической биологии и робототехнике.

12.01.2023 года.

Ребята из школьного кружка "Робототехника" создали роботизированную модель вертолёта. Это наши пятиклассники: Иткулов Влад, Цветков Никита и Храмов Максим. Руководитель - учитель технологии Зырин Сергей Анатольевич.

Робототехника - это творческий процесс создания роботизированной техники, проще говоря, роботов. Такое направление объединяет в себе множество наук: математику, логику, физику, механику, программирование и многое другое. Летающие квадрокоптеры, “умный” пылесос, марсоход - это всё роботы, которых придумал человек.
Процесс создания робота - это и увлекательное времяпровождение, и общение в кругу единомышленников. Кроме того, что дети интересно проводят время, занятия робототехникой формируют полезные навыки:
мелкую моторику; логическое мышление; внимательность; ориентацию в пространстве; творческие способности; усидчивость.

07.04.2023 г.

Кружок "Робототехника"
Ребята 5 класса под руководством Зырина Сергея Анатольевича создали робот-карусель с управлением.