Уважаемые обучающиеся и родители!

Администрация МОУ Богородская СШ информирует о том, что в соответствии с приказом министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 16 марта 2020 года № 316-01-63-661/20 "Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции" образовательные организации Нижегородской области с 30 марта 2020 года и до особого распоряжения переходят на реализацию образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования, а также дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Переход на дистанционное обучение носит временный характер и направлен на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Обучение будет организовано с использованием онлайн платформ и онлайн сервисов, таких, как Дневник.ру, Учи.ру, РЭШ, ВКонтакте, ЯКласс и др. В настоящее время в школе составляются расписания занятий, педагоги готовят учебные материалы и графики проведения консультаций.

Для участия в дистанционном обучении школьнику потребуется компьютер или мобильное устройство с выходом в Интернет. В случае отсутствия у семьи возможностей организовать для ребенка рабочее место для дистанционного обучения вопросы по получению заданий и учебных материалов, обратной связи с учителем будут решаться индивидуально по каждому обучающемуся.

Всю необходимую информацию родители получат от классных руководителей, а также через официальный сайт школ и группу в социальных сетях (по ссылке >>>)

Телефон горячей линии по вопросам дистанционного обучения: 8(83163)35425

Адрес электронной почты: bogorodsk-shkola@mail.ru

С уважением, администрация школы.

Нормативные и методические документы по организации дистанционного обучения федерального и областного уровней по ссылке >>>>

Официальные ресурсы министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области

Онлайн-ресурсы для обеспечения дистанционного обучения

Мобильное электронное образование