Урок ЖКХ-2019.Безопасное пользование газом в быту.

Урок ЖКХ-2019.Безопасное пользование газом в быту.

20 марта 2019 года в школе прошли уроки ЖКХ, посвящённые правилам безопасного пользования газом в быту. Уроки прошли в 1-8 классах, в них приняли участие 76 обучающихся школы.

В России первые газовые фонари зажглись в 1819 году в Санкт – Петербурге. К концу XIX века газ начинают использовать не только для освещения, но и для нужд промышленности: варки стекла, закалки металла, опалки тканей. Его стали применять в золотоплавильных печах монетного двора. Газ – самый экологически чистый вид топлива. Благодаря переходу на газ многие промышленные предприятия не только получили возможность экономить на топливе, но теперь они не портят окружающую среду.

Но, к сожалению, зачастую многие жители, кто уже использует  газ в своих домах, забывают, что необходимо знать и строго соблюдать правила пользования газом. Поэтому последнее время в нашей стране происходит много несчастных случаев, связанных с неправильным обращением людей с газом.

Если ты почувствовал запах газа в квартире, помни:

Газовой службы телефон – 04.